Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Стали известны «Народные победители» конкурса «Украсим Родину цветами!»

 

26.08.2021

 

 
Ими стали лицей города Малмыжа и детский сад №149 города Кирова .
 
Весной организатор конкурса - Союз садоводов России - выдал школам, детским садам, домам культуры, библиотекам, ветеранским объединениям, ТОСам и другим организациям более 3 тысяч комплектов семян цветов.
 
На конкурс подали заявки 212 участников. Все их цветники по-своему красивы, оригинально оформлены и ухожены с большой любовью. Здесь и золотые шары выше человеческого роста, и целые розарии, и декоративные элементы. Даже в стесненных условиях на небольших участках земли умелые руки и неравнодушное сердце создают зеленые оазисы.
 
Чтобы определить «народных победителей» жюри воспользовалось помощью интернет зрителей, следивших за наполнением конкурсных альбомов в социальных сетях, не жалевших лайков и классов и оставляющих самые добрые слова в комментариях каждому участнику конкурса.
 
До 25 августа продолжалась упорная борьба, и каждый голос наших подписчиков мог стать решающим.
 
 
В итоге «народным победителем» ВКонтакте стал «Детский сад № 149» города Кирова.
 
- В конкурсе участвуем не первый год, очень он нам нравится,- отметила заведующая детским садом Светлана Дудова. - У нашего детского сада 2 корпуса. За клумбами ухаживают наши сотрудники, очень сильно помогают родители. Все делаем вместе: садим, пропалываем, поэтому и поддержка в соцсетях такая!
 
Наибольшее количество классов в Одноклассниках набрал лицей города Малмыжа.
 
- Настоящим украшением и гордостью педагогов стал разбитый этим летом рокарий или «каменистый сад», - отметила учитель биологии лицея г. Малмыж Наталья Суворова.
 
- Главная клумба лицея диаметром более 10 м обустраивается учащимися и педагогами ежегодно с момента постройки современного здания в 1984 году.
 
Каждый год композиция и посадочный материал обновляются. Центральную позицию на клумбе занимает корабль с алыми парусами как символ воплощения мечтаний.
 
В течение лета учащиеся совместно с педагогами кропотливо ухаживают за цветником: рыхлят, пропалывают, поливают, чтоб к началу учебного года он радовал окружающих разнообразием красок и дарил солнечное настроение.
 
У нас организована большая агитационная работа – есть свои группы в социальных сетях, где общаются педагоги, родители и ученики.
 
Все с радостью поддержали наш лицей в этом конкурсе, активно голосовали. Подключали и родственников, знакомых . Клумбы возле нашего лицея – это совместный труд, поэтому и работа по голосованию получилась такая сплоченная.
 
- Спасибо за цветочные шедевры хочется сказать всем участникам конкурса, - отметил председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. - Вы преображаете свои территории, создаете настроение и делаете нашу малую родину красивой и уютной.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна