Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Школьники из Суны создают на своем участке цветочные шедевры

 

19.08.2020

 

 
 
В современных условиях проблема экологического воспитания детей и подростков приобретает особую остроту и актуальность. Сегодня очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.
 
Именно эти задачи помогает решать движение «Юный садовод», инициатором которого является депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
 
Дружба Союза садоводов и школы Суны длится уже много лет и ребята неоднократно доказывали, что они настоящие профессионалы в выращивании не только овощей для школьной столовой, но и цветов. Несколько лет назад они заняли призовое место в конкурсе, объявленном Союзом садоводов России, и получили в подарок триммер.
 
- В этом году в связи с пандемией мы заняли под овощи меньшую площадь, - рассказывает заведующая участком Надежда Зворыгина. – В прошлые годы обрабатывали по 2 гектара. Тем не менее, сохранили теплицу и надеемся, что на учебный год овощей нам хватит.
 
По словам директора школы Валентины Фоминых, семена Союза , которые учебное заведение получает каждую весну, являются хорошей поддержкой. А конкурсы здорово стимулируют учащихся на создание новых цветочных шедевров.
 
Отметим, что дошкольные учреждения Суны также выразили готовность поддержать движение «Юный садовод». И, возможно, в следующем году именно самые юные сунчане удивят своими цветниками.
 
- Умение трудиться и идти к вершинам начинается с малого – с заботы о том, что тебе доверено, отмечает депутат Государственной Думы Олег Валенчук. — Ребята, которые работают на пришкольных участках, учатся не потреблять, а производить, создавать. И это – главное, что должны уметь современные российские школьники.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна