Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Школа садоводов Олега Валенчука дала старт занятиям в Октябрьском районе

 

20.12.2018

 

 

 

Учебный год в ДК Дружбы народов начался с лекции, посвященной разбору ошибок прошлого сезона.

 

18 декабря садоводы, вооружившись уже не граблями и лопатами, а блокнотами и ручками, спешили на первое в этом году занятие в Октябрьском районе. Большинство слушателей пришли в ДК заблаговременно, чтобы занять места поближе к сцене и лучше видеть, что рисует лектор и не пропустить ни одного его слова.

 

Когда в зал вошла кандидат сельскохозяйственных наук, автор многочисленных работ по овощеводству Алла Феоктистова, садоводы встретили ее аплодисментами. Еще бы, задать вопросы агроному с таким огромным стажем и жизненным опытом — большая удача!
Слушатели, не первый год посещающие занятия Школы садоводов Олега Валенчука, в один голос заявляют: «Несмотря на ученую степень, Алла Леонидовна не перегружает свои занятия терминами, ее лекции очень наглядны и понятны даже новичкам».

 

В этот раз речь шла об ошибках, допущенных садоводами в прошлом сезоне. Разобрать эту тему перед тем, как начать выращивать рассаду, очень важно. Ведь сильные, здоровые саженцы — это уже половина успеха.

 

 

Садоводы еще долго не хотели отпускать Аллу Феоктистову после занятия и буквально засыпали ее вопросами. Многие интересовались расписанием лекций в других районах, чтобы придти еще раз и уточнить те моменты, разобрать которые в этот раз просто не хватило времени.

 

Как отмечает депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, занятия в Школе садоводов с каждым годом становятся все более востребованными:
— Наши садоводы, которых объединяет любовь к родной земле, приходят в Школу не только за знаниями, но и за общением. Люди с удовольствием делятся своими знаниями и опытом – сегодня это самый массовый клуб по интересам в Кировской области.

 

По многочисленным просьбам с января 2019 года занятия вновь будут проходить в Октябрьском, Первомайском, Ленинском и Нововятском районах! Начало в 10.00.

Даты занятий:
ДК ОЦМ: 18.12.18г, 22.01, 19.02, 19.03.
ДК «Космос» – 17.01, 31.01, 14.02., 28.02, 14.03, 4.04.
ДК «Россия» – 23.01, 20.02, 20.03.
Р.Люксембург,3 – 18.01, 1.02, 15.02, 1.03, 15.03.

 

С темой лекций можно ознакомиться на сайте.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна