Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Ветка сирени – знак поклоненья всем, сохранившим свободу Отчизне

 

10.05.2017

 

 

 

В пгт. Ленинское Шабалинского района высадили сиреневый «Сад Победы»

 

 

5 мая на улицах пгт. Ленинское уже ощущалось настроение предстоящего Дня Победы. На торжественной линейке в местной школе собрались более 300 учащихся, учителя, родители и, конечно, главные гости праздника – ветераны. Их в поселке осталось совсем немного, а потому каждый День Победы здесь стараются отметить по-особенному. Уже третий год подряд школа принимает активное участие в движении «Сады Победы», инициированное школьниками с. Селезениха Кирово-чепецкого района и получившее всероссийский размах благодаря поддержке депутата Государственной Думы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука. В память о героях Великой Отечественной Войны здесь высажен большой яблоневый сад, а в этом год территорию поселка украсила аллея сирени.

 

 

- День Победы — очень важное и значимое событие в жизни каждого жителя нашей страны и мероприятия, которые проводятся в этот день не могут быть просто «для галочки», — уверена Татьяна Предеина, директор МОУ Школа с углубленным изучением отдельных предметов п.г.т.Ленинское. – Движение «Сады Победы» стало для наших учеников формой демонстрации признательности ветеранам за право жить в свободной стране, символом того, что их подвиг навечно останется в памяти и сердцах будущих поколений. 2 года подряд мы высаживали яблоневый сад, в этом году решили посадить сирень, которая считается символом Победы, а еще – это любимый цветок нашего земляка – кировчанина – маршала Конева. Благодаря поддержке Союза садовода эту идею мы реализовали.

 

- Движение «Сады Победы» получило громкий отклик, а география его постоянно расширяется — это не может не радовать, — говорит Олег Валенчук. — Это еще раз подтверждает, что связь поколений россиян нерушима — в ней сила нашей страны, она — гарант славного будущего России.

 

 

5 мая торжественные мероприятия в рамках движения «Сады Победы» прошли также в Лебяжском, Слободском, Кирово-Чепецком, Кильмезском районах и в ряде школ города Кирова. В течение мая сады Победы будут высажены еще в сотнях российских школ, а десятки тысяч мальчишек и девчонок смогут почувствовать свою сопричастность к делу Великой Победы и гордиться тем, что украсили Родину садами в память о предках. Для всех регионов – участников движения «Сады Победы» специалисты Союза садоводов  Кировской области в ближайшее время подготовят и разошлют памятки с рекомендациями по уходу за садом Победы.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна