Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Учебный сезон сменяется дачным

 

13.04.2017

 

 

 

 

12 апреля прошло итоговое в этом сезоне занятие для председателей и казначеев СНТ в Школе  садоводов.

 

Основными темами для обсуждения стали изменения в налоговом законодательстве РФ, вступившие в силу с 1 января 2017 года, а также новый федеральный закон 218 ФЗ, который  вводит единую систему учетно-регистрационных действий в отношении земельных участков.

 

О новой форме декларации по страховым взносам собравшимся рассказала Оксана Касьянова, специалист отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области. Несмотря на то, что декларация подается преимущественно с нулевыми показателями (исходя из специфики деятельности СНТ), сдавать ее обязательно.

 

Регина Гусейнова, представитель Управления Росреестра по Кировской области, разъяснила председателям то, как действует единая система учетно-регистрационных действий. Если раньше постановка земельного участка на кадастровый учет и его регистрация проводились отдельно, то сейчас процедура проходит единовременно. Регина Гусейнова пояснила также механизм, по которому в настоящее время проводится система выделения доли собственника в общем имуществе СНТ.

 

На многочисленные вопросы председателей ответил юрист Союза садоводов России Владимир Пикулин.

 

Всего в этом учебном сезоне было проведено 7 базовых занятий Школы для председателей и 2 рабочие встречи, на одной из которых руководители садоводческих товариществ Кировской области передали председателю Союза садоводов России Олегу Валенчуку перечень актуальных вопросов, требующих внесения  изменений в законодательство.

 

- Работа с председателями СНТ помогает нам быть в курсе актуальных проблем садоводств и находить  решения как на федеральном, так и на региональном уровнях, - отметил Олег Валенчук. – Мы вместе работаем над усовершенствованием закона о садоводстве, в прошлом году мы добились снижения на 30% тарифа на электричество для кировских садоводов. Мы не намерены останавливаться на достигнутом. По данным Министерства сельского хозяйства, дачники и садоводы производят 80% картофеля, 90% ягод и 70% овощей. Что стоит за этими цифрами? Стабильность практически каждой семьи, ее продовольственная безопасность. А значит, прямая задача государства – поддержать садоводов.

 

Новый учебный сезон в Школе садоводов начнется уже осенью 2017 года.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна