Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В столице торжественно открыт первый в России университет садоводов

 

12.12.2016

 

 

Это стало возможным благодаря усиленной работе Союза садоводов России. Ознакомившись с её результатами, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать для садоводов высшее учебное заведение.

О том, что обучение садоводов скоро выйдет на новый уровень, первыми узнали кировчане, посещающие Школу Союза садоводов России.

Сказано – сделано: восьмого декабря на базе московского вуза «Синергия» торжественно открыли первый российский университет садоводов. Он будет готовить профессиональные кадры для управления садовыми товариществами, которые смогут решать юридические вопросы, уметь взаимодействовать со всеми ветвями власти, а также консультировать садоводов по аграрным вопросам. Это будет новая эра в истории садоводческого движении, - отметил депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

Власти должны помогать садоводам, они особенные люди, - отметил один из гостей, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. Иосифу Кобзону руководство университета садоводов торжественно присвоило звание почётного профессора. Он и другие высокопоставленные гости обещали всячески поддерживать новый институт, в том числе на законодательном уровне. Сейчас в Думе готовится к принятию закон «О садоводческих, огороднических и дачных хозяйствах». Это будет совершенно новый подход, отметил Олег Валенчук.

Каждый слушатель университета садоводов сможет получать консультации от тех специалистов, которые ему необходимы: по юридическим вопросам, урожайности овощей и фруктов или разведения декоративных растений. Обучение, в основном, будет бесплатным и начнётся 1 февраля 2017 года. 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна