Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Анастасия Зорина с летописью о саде – номер один в Кировской области

 

15.07.2014

 

kirov_dom_sad

В Кирове наградили победителя Всероссийского конкурса, объявленного Союзом садоводов России, на лучшую летопись садового участка и садового товарищества. Жюри представили такие известные деятели России, как Ирина Яровая, Валентина Терешкова, Анатолий Карпов и Ирина Роднина. Победителем в Кировской области стала Зорина Анастасия, студентка второго курса Медакадемии с работой «Семья и труд - все перетрут». В ней она рассказывает трогательную историю семейной дачи, сгоревшей дотла и восстановленной собственными силами.

 

До 10 класса Настя хотела стать журналистом, даже работала в газете в родном Кирово-Чепецке. Поэтому написать эссе было несложно, но редактировали всей семьей. Про конкурс она узнала от мамы и сразу решила описать свою историю. Фотографии для работы девушка нашла в семейном архиве. Весь дом после пожара семья отстроила собственными силами.

 

«Всей семьей (бабушка с дедушкой, мама с папой и Настя с братом Ильей) начали уборку пожарища. Папа у меня инженер и сам разработал проект нового дома. Иногда опускались руки, но все члены семьи поддерживали друг друга. Подготовили фундамент, поставили стены из тяжеленных бревен, сделали крышу, поставили окна и принялись за внутреннюю отделку. Пока дома не было, мы обедали, а иногда и ночевали сарайчике, построенном для инвентаря. Вот уже прошло 5 лет, мы построили баню, но еще много недоделок. Весь дом построили сами. Сейчас мама выращивает замечательные цветы, а на столе всегда свои овощи с грядки», - рассказала Анастасия.

Руководитель партийного проекта «Дом садовода – опора семьи», депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук наградил победительницу дипломом и вручил приз — садовые качели. «Ты одержала победу, а значит в Кировской области ты - номер один, - отметил Олег Дорианович. - Ваша ситуация особенная уже потому, что вы не опустили руки и сами подняли дом. Наслаждайтесь, радуйтесь, творите, земля — наше богатство».

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна