Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кировской области началась череда Дней урожая

 

30.08.2013

 

IMG_2320_-300x195

30 августа, в Кирове, в областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» (Киров, ул. Сурикова, 19) открылась выставка-ярмарка «Праздник урожая». На ней все желающие могут приобрести семена, саженцы деревьев и кустарников, горшечные растения, декоративно-посадочный материал. Также на ярмарке продаются материалы для ландшафтного дизайна, садовый инвентарь, агрохимия и средства для защиты растений. Тут же можно купить «овощи с грядки» – картофель, чеснок, помидоры, кабачки и др.

- Хочу поздравить всех садоводов – особенно вятских – с окончанием сезона, — сказал на открытии ярмарки председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. – Я думаю, у всех был хороший урожай в этом году. Союз садоводов ставит перед собой задачу распространения качественных отечественных семян. Весной этого года мы раздали садоводам образцы российских семян и дневник наблюдений, где они могли фиксировать весь путь — от посадки до урожая. И вот, у нашего дела в буквальном смысле слова появились первые плоды.valenchukprurogaya

Все желающие, действительно, могли убедиться, что розданные Союзом садоводов семена качественные и обладают высокой всхожестью. «У меня никогда не было такого урожая! — рассказывает кировчанка Нина Борисова. – А ведь мой садоводческий стаж – 22 года.  Морковь, кабачки – больше, вкуснее, чем обычно, тыквы – весят от 10 кг».

- Сегодня мы радуемся с садоводами, что урожай удался, — говорит Олег Дорианович. -  И мы не будем на этом останавливаться – в следующем году продолжим акцию.

Кроме того, зимой будет продолжать работать школа садовода. Специалисты поделятся инновационными методами ухода за деревьями, кустарниками, овощами, будет отдельный курс про  растения: как на своем приусадебном участке вырастить «лекарство».

Кстати, сегодня любой желающий может стать членом Союза садоводов России – или просто воспользоваться его картой, дающей право на скидку в некоторых кировских магазинах. Чтобы ее получить, необходимо придти на «Праздника урожая» и подойти к стойке Союза садоводов России. Выставка-ярмарка продолжит свою работу до 31 августа.

А в сентябре Праздники урожая пройдут во всех районах Кировской области

Ирина МОРОЗОВА

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна