Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Садоводы «Быстрицы» отметили юбилей

 

16.08.2021

 

 
14 августа на поздравить с 40-летием образования СНТ на берег Быстрицы приехал председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
 
 
День рождения СНТ здесь всегда большой праздник, подготовку к которому начинают заранее: оформляют стенды и стенгазеты, разучивают песни, стихи и танцы. А к юбилею готовились 2 года. Его должны были отметить еще прошлым летом, но пандемия внесла свои коррективы и не позволила отметить праздник, как того требует солидная дата.
 
Садоводы подготовили выставку своих достижений. Они с удовольствием продемонстрировали Олегу Валенчуку плоды своего труда, которые им удалось вырастить на своих 6 сотках. Здесь и гигантские тыквы, сочные помидоры, сладкий виноград, кабачки и огурцы. Урожай в этом году богатый.
 
 
- Садоводство – это наша отдушина, - отметил Олег Валенчук. - Мы вкладываем в работу душу, взамен напитываемся сил от нашей земли матушки и пожинаем плоды своего труда. Я уверен, что ваше товарищество и дальше будет развиваться. Особая благодарность и самые искренние поздравления ветеранам, стоявшим у истоков, которые своим трудом и стараниями создавали и сохраняли товарищество.
 
 
Жизнь в «Быстрице» кипит, здесь нет заброшенных участков, за минувшие 40 лет садоводы стали одной большой семьей. Здесь все друг друга знают и дружат с самого детства. Уже выросли внуки и подрастают правнуки у тех, кто 40 лет назад приехал сюда в чистое поле и разрабатывал заросшие кустарником и деревьями участки. Среди таких старожилов Зайковы Вера Сергеевна и Виктор Иванович. Они вместе более 60 лет. Несмотря на почтенный возраст, не расстаются с огородом. За активное участие в жизни садового общества и пропаганду семейных ценностей, пара получила благодарность от Союза садоводов России. В ответ, пара поделилась со всеми своим секретом, как им удалось прожить вместе столько лет.
 
 
- Мы 60 лет живем в любви и согласии, - сказала Вера Сергеевна. - Секрет прост: не ссорьтесь друг с другом, уступайте во всем, и все будет хорошо, будет счастье!
 
 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна