Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кирове проходит конкурс «Цветами улыбается Ленинский район»

 

11.08.2021

 

 
 
В этом году он проходит при непосредственной поддержке Союза садоводов России.
 
Семена цветочных культур от Союза садоводов России получили дошкольные и учебные заведения, ветеранские организации и общества инвалидов, учреждения культуры, а также Центры местной активности. Только в Ленинском районе г. Кирова Центрам местной активности были выданы семена для обустройства 900 клумб.
 
— В этом году по многочисленным просьбам кировчан было принято решение подключить к движению «Украсим Родину цветами» Центры местной активности и общественные объединения граждан, проживающих в многоквартирных домах. Наш долг — помочь тем, кто стремится своими руками сделать дворы цветущими, — отметил председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
 
 
У постоянных участников конкурса разработаны целые концепции благоустройства территорий, продуман каждый элемент, определены ответственные. Так, жители дома по ул. Потребкооперации, 36 точно знают , как сплотить соседей. Нужно просто объединить усилия всех желающих сделать этот мир лучше и создать на придомовой территории уголок с арт-объектами, в которых уже вовсю цветут радующие глаз растения.
 
 
Стоит отметить, что ежегодно количество участников увеличивается, причем «новички» часто обходят более опытных соседей и занимают призовые места. В числе тех, кто впервые решил заявиться на конкурс, дом по ул. Калинина, 30. Председатель Бронникова Людмила Александровна и Евдокимова Вера Павловна вместе с добровольными помощниками - соседями обустроили две огромные клумбы. На них они высадили многолетние и однолетние растения. Пригодилась для цветника и щепа от обрезки деревьев во дворе, она сыграла роль декоративной отсыпки. В этом году цветники еще не разрослись, в следующем году они покажут всю свою силу и красоту. Главное - начало положено.
 
Конкурсной комиссией до 5 сентября будет проведена визуальная оценка придомовых территорий, заявившихся на конкурс, с учетом критериев конкурсных номинаций. Победители получат грамоты и ценные призы.
 
Но все же кировчане украшают свои дворы не только ради конкурса. Самое главное, что жители домов сплотились, подружились, вместе благоустраивают свои дворы, украшая Родину цветами.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна