Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Юные садоводы из Лебяжья открыли трудовую четверть

 

16.06.2021

 

 
 
Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук, и школы Лебяжского района начали сотрудничать несколько лет назад.
 
Почти у всех учебных заведений в районе — свои приусадебные участки. Вместо того, чтобы закупать для своих столовых картофель, капусту и морковь, ребята самостоятельно выращивают овощи и фрукты. Каждую весну школы получают семена овощных культур.
 
- У нас большой пришкольный участок, выращиваем все необходимые для школьной столовой овощи, - рассказывает Галина Дудорова, учитель технологии средней школы пгт. Лебяжье. - Каждый год от Союза садоводов получаем семена цветов и овощей. На уроках технологии наши девочки выращивают рассаду, а потом уже высаживаем на грядки. Летом мы каждому классу распределяем, кто в какое время приходит поработать: полить, подкормить, порыхлить. Те ребята, которых дома научили работать на земле, с удовольствием этим занимаются и в школе, остальных учим. У нас есть ещё большие клумбы. Традиционно садим астры, бархатцы. В этом году мы решили принять участие в конкурсе «Украсим Родину цветами!», объявленном Союзом садоводов России.
 
Дети должны чувствовать, понимать, ценить и, самое главное, уметь творить красоту — считают педагоги. Поэтому в школе и вокруг нее на воспитание ученика работает каждый квадратный метр.
 
- Движение «Юный садовод» учит ребят созидать, ценить природу и приносить радость людям, - говорит Олег Валенчук. - Вместе с педагогами и родителями мы стараемся дать юному поколению россиян правильные жизненные ориентиры. Наша общая задача – научить детей любить родную землю, вложить в маленькие сердца чувство добра и гордости за свой труд!

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна