Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Цветы от Союза садоводов украсят Киров

 

28.05.2021

 

 
 
Этой весной, по инициативе депутата Государственной Думы, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Олега Валенчука, в Кировской области стартовала ежегодная акция «Украсим Родину цветами!».
 
В Кирове лето короткое, а хочется, чтобы город был цветным, ярким и красочным. Поэтому уже несколько лет подряд семена цветочных культур от Союза садоводов России получают дошкольные и учебные заведения, ветеранские организации и общества инвалидов, учреждения культуры. В этом году движение поддержали Центры местной активности и активные жители многоквартирных домов.
 
 
В учебных заведениях акция «Украсим Родину цветами!» направлена, прежде всего, на вовлечение ребят совместно с педагогами и родителями в благоустройство города. Учащиеся школы №31 каждую весну разбивают возле школы клумбы и высаживать на них цветы, выращенные самостоятельно. Школа находится в густонаселенном районе города, и клумбы делают территорию ухоженной, красивой и уютной. Школьники под руководством взрослых наставников самостоятельно выбирают виды цветов, занимаются выращиванием рассады, оформляют клумбы, ухаживают за ними в летний период.
 
— Большую часть рассады мы планируем высадить 1 июня, а пока все подоконники нашей школы в буквальном смысле слова заставлены цветами. Все семена, которые нам предоставил Союз садоводов, мы передали детям, они дома высаживали семечки и уже подросшую рассаду принесли в школу. Все взошло, очень хорошо растет, все. Для наших ребят это уже традиция, поэтому и дети, и их родители занимаются цветоводством со всей ответственностью. Нам никого не приходится заставлять. К тому же, ребята получают оценки за свою «работу» — по окружающему миру и биологии. В конкурсе «Украсим Родину цветами!» раньше не участвовали, но в этом году хотим попробовать свои силы, — рассказывает директор 31-й школы Оксана Русакова.
 
Участники акции с юных лет знают цену своему труду и никогда не позволят вытаптывать клумбы или ломать деревья в городе.
 
— Очень важно, что работая на пришкольных участках, ребята не только получают знания и полезные жизненные навыки — они учатся жить и работать в коллективе, добиваться совместного а результата, — отметил Олег Валенчук. — Поэтому Союз садоводов России оказывает всестороннюю поддержку подобным школьным инициативам. Наш долг — помочь тем, кто стремится своими руками сделать город цветущим.
 
Напомним, что авторы цветочных шедевров могут принять участие в ежегодном конкурсе Союза садоводов России. В этом году «Народные победители» конкурса «Украсим Родину цветами!», за которых проголосуют пользователи соцсетей, получат по 20 тысяч рублей. А авторы работ, занявших первые места в своих номинациях, получат по 15 тысяч рублей. С условиями конкурса можно ознакомиться в группах «Союз садоводов — Киров» в социальных сетях ВКонтакте (vk.com/minigardener) и в Одноклассниках (ok.ru/soyuzsadovodovkirov).

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна