Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Семена Союза садоводов России доставили в Немский район

 

13.04.2021

 

 
 
Каждую весну по инициативе депутата Государственной Думы РФ, члена Высшего Совета партии Олега Валенчука, семена овощных культур бесплатно выдаются жителям Кировской области. Комплекты семян доставляются в образовательные учреждения, заведения культуры и искусства, в общества инвалидов и ветеранские организации, а также медицинским работникам.
 
В сельских школах о трудовом воспитании не забывали никогда. Дети принимают активное участие во всех этапах выращивания овощей: от посева семян до сбора урожая. Собранная продукция прямиком отправляется в школьные столовые. Таким образом, стоимость полноценного обеда значительно снижается, да и дети всегда едят с аппетитом, ведь то, что выращено своими руками, кажется особенно вкусным.
 
- Много лет подряд мы получаем семена от Союза садоводов России и каждый раз собираем отличный урожай, - говорит директор СШ пгт. Нема - Светлана Никулина. - Наши педагоги также используют их на личных участках. Спасибо за поддержку!
 
 
Люди пожилого возраста считают, что сейчас очень просто запутаться в изобилии семян в магазинах: глаза разбегаются от ярких упаковок и восторженных рекомендаций продавцов. А в комплекте грамотно подобрано все необходимое для посадки.
 
- За столько лет еще ни разу не было, чтобы семена не взошли или урожай был плохим, - говорит Надежда Шеломенцева, председатель Совета ветеранов, пгт. Нема. - Мы уже с нетерпением ждем когда сойдет снег, чтобы приступить к посадкам.
 
Кроме комплектов с семенами овощей, в Немский район были доставлены и семена цветочных культур в рамках движения «Украсим Родину цветами!» В этом году движение поддержали и самые юные жители Немского района. Так воспитанники детского сада «Гномик» не только любуются цветами, но и знают, как за ними ухаживать. Кстати, недавно детский сад отметил юбилей — 45 лет со дня основания. В подарок его воспитанникам Олег Валенчук передал игрушки.
 
— Умение трудиться, двигаться к вершинам начинается с заботы о том, что тебе доверено, — отметил Олег Валенчук. — Любовь к большому надо прививать с малого: любовь к родному дому, селу, к вятской земле... Я от души благодарю педагогов, воспитателей и родителей за воспитание настоящих патриотов нашей Родины!

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна