Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Дорожная программа Олега Валенчука для садоводов традиционно стартует в мае

 

12.04.2021

 

Заканчивается составление графика грейдирования дорог к садоводческим товариществам.
 
 
 
По традиции каждую весну председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук проводит встречу с председателями СНТ. На этих встречах обсуждаются планы на новый садово-огородный сезон и методы активного взаимодействия.
 
Подготовка к дачному сезону начинается как только растает снег и подсохнет земля. Дачники спешат на свои сады и огороды, чтобы провести уборку и открыть дачный сезон, который неизменно начинается с шашлыков. Но у председателей, помимо радости от долгожданной встречи с с садом и соседями, возникает масса забот. Ведь председатель должен быть специалистом в области решения административных и хозяйственных вопросов. Знать юридическую сторону деятельности товарищества, следить за соблюдением законодательных требований в области пожарной, санитарной и технической безопасности, владеть бухгалтерскими навыками, разбираться в налогах, статистике и страховании. Именно в обязанности председателей входит и дорога, точнее ответственность за ее состояние.
 
- Для садоводов что самое главное? Дорога, да электричество, - говорит председатель садоводческого товарищества «Кооператор-2» Алексей Перешеин. - Мы очень рады, что уже который год подряд Союз садоводов России добивается для нас снижения на 30% платы за электроэнергию и каждое лето оказывает помощь с грейдированием. Несколько лет назад мы уложили асфальтовый гранулят. Но без помощи грейдера все равно не обойтись.
 
Постепенно дорожная ситуация в садоводческих товариществах меняется в лучшую сторону.
 
- Я прекрасно помню, какие дороги раньше были в СНТ, - говорит Олег Валенчук. – Однажды ко мне в приемную обратился председатель, который ехал в сад и увяз в канаве. Пришлось нанимать трактор, чтобы вытащить автомобиль, которому после этого потребовался дорогостоящий ремонт. Понимаю насколько важна для садоводов дорога, поэтому программа грейдирования будет продолжена. И как только позволит погода, мы приступим к работе.
 
Напомним, в прошлом году итогом реализации программы грейдирования Союза садоводов в Кировской области стало обеспечение транспортной доступности 25 тысяч садовых участков. В порядок было приведено 350 километров дорог.
 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна