Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Куменском районе стартовала акция «Семена Союза садоводов России»

 

27.02.2021

 

 
 
На днях семена цветочных и овощных культур были доставлены в школы, детские сады, спортивные и культурные учреждения, а также общества инвалидов и ветеранские организации района.
 
На протяжении уже 10 лет по инициативе депутата Государственной Думы РФ, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Олега Валенчука, вятские садоводы бесплатно обеспечиваются лучшими семенами российской селекции.
 
- Часто бывает, что о людях вспоминают только когда они зачем-то нужны, - говорит директор Центральной районной библиотеки Алена Машковцева. - Спасибо Олегу Валенчуку, за то, что не забывает нас никогда. К каждому празднику мы получаем подарки, а каждую весну - семена.
 
Выращенная цветочная рассада идет на благоустройство клумб и цветников возле учреждения.
 
- Мы принимаем участие во всех проектах Союза садоводов, - рассказывает директор Краснооктябрьского сельского Дома культуры Эльвира Кормщикова. - А в этом году планируем масштабный проект по благоустройству. Хотим высадить сиреневые аллеи.
 
Проявить гражданскую ответственность, показать пример детям и подросткам, оказать помощь пожилым людям призывает председатель совета ветеранов Куменского района Людмила Иванцова.
 
- В ближайшее время все семена будут переданы адресатам, - говорит Людмила Михайловна. - Мы стараемся привлечь к этому как можно больше пенсионеров, чтобы у всех цвели цветы, урожай был хорошим, а стол - богатым.
 
Достижения куменских садоводов традиционно будут представлены осенью на ежегодном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье».
 
- Потомкам великих тружеников не пристало зависеть от импорта подуктов питания сомнительного качества, - считает Олег Валенчук. - Наши садоводы и огородники могут полностью обеспечивать свои семьи овощами, фруктами и ягодами. Конечно, необходимо знать приемы агротехники, учитывать природно-климатические условия региона. Здесь на помощь приходит отечественная сельскохозяйственная наука и последние достижения наших селекционеров. Союз садоводов со своей стороны готов оказать людям, работающим на родной земле, всестороннюю поддержку.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна