Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Юные садоводы села Перевоз открывают новый сезон

 

11.02.2021

 

 
Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук, передал всем школам Нолинского района семена овощей и цветов от лучших российских селекционеров.
 
Лучше всего ребенок учится на своих ошибках: посадил — не выросло, на следующий год снова посадил, но уже стал лучше ухаживать — выросло. Так появляется стимул и желание добиваться лучших результатов. Но, если дать детям невсхожие семена, то можно навсегда отбить желание.
 
- У нас сельская школа, поэтому с раннего детства мы прививаем ученикам навыки сельскохозяйственного труда, - рассказывает Наталья Нелюбина, директор школы д. Перевоз Нолинского района. - Когда-то была целая производственная бригада, которая обрабатывала поля колхоза «Ударник». Сегодня остался приусадебный участок, который является лицом нашей школы. Сделать его не просто красивым, но и вырастить богатый урожай – непростая задача. Поэтому мы очень благодарны Союзу садоводов за семена, которые радуют всхожестью и урожайностью.
 
Наталья Николаевна с гордостью и трепетом рассказывает, сколько сил и любви было приложено учениками и педагогами в разработку участка. Не остаются в стороне и родители. Мамы и бабушки помогают с выращиванием рассады, папы мастерят деревянные клумбы. Все выращенные овощи поступают в школьную столовую. В прошлом году, даже несмотря на пандемию, школа собрала хороший урожай корнеплодов, которого хватило на учебный год.
 
- Как и многие школы, мы приняли участие в движении «Сады Памяти», - говорит Наталья Нелюбина. - Мы видим, что ребята тянутся к земле и подходят к делу со всей ответственностью, об этом свидетельствуют и прижившиеся яблони, которые в прошлом году впервые зацвели и дали плоды, а черная смородина порадовала очень крупными ягодами.
 
На подоконниках в Перевозской школе скоро зазеленеет рассада, а значит новый сезон уже не за горами.
 
- Союз садоводов уделяет большое внимание совместным проектам в образовательных учреждениях, - говорит депутат Госдумы Олег Валенчук. - Работая на земле, наши дети не только получают полезные жизненные навыки, они проникаются любовью к родной природе, учатся вместе добиваться результата. Желаю юным садоводам хорошей погоды и богатых урожаев!

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна