Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

У кикнурских школьников началась рассадная пора

 

08.02.2021

 

 
 
Семена Союза садоводов России доставлены в учебные заведения, спортивные и культурные учреждения, ветеранские организации и общества инвалидов Кикнурского района.
Еще в 2015 году большинство учебных заведений школы района поддержало движение «Юный садовод», инициированное депутатом Государственной Думы РФ, членом Высшего совета партии «Единая Россия» Олегом Валенчуком. С тех пор каждый год школы получают комплекты семян отечественной селекции, которые ребятам предстоит высадить на своих  участках.
 
- Практически все овощи на пришкольном участке мы выращиваем из семян, предоставленных нам Союзом садоводов России, - говорит Ольга Васенина, директор школы села Русские Краи. - Благодаря этому, уже 3 года подряд наша школа становится призером областного смотра-конкурса учебно-опытных участков.
 
 
В этом году школьники планируют победить и в традиционном конкурсе Союза садоводов России «Украсим Родину садами». У ребят есть все шансы, так как эстетической красоте в учебном заведении уделяется особое внимание. Школа буквально утопает в цветах. На улице трескучие морозы и метель, а ученики и педагоги уже планируют оформление клумб и цветников, на окнах появляются первые ящики с рассадой.
 
 
- Подрастающему поколению вскоре предстоит принять эстафету у старших, сегодняшние школьники станут хозяевами бескрайних российских просторов, - отмечает Олег Валенчук. - Поэтому Союз садоводов вместе с педагогами возрождает славные традиции трудового воспитания. Юные садоводы учатся любви к земле, бережному отношению к природе, умению работать в коллективе. Уверен, что эти навыки обязательно пригодятся в жизни.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна