Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Союз садоводов помог жителям Ленинского района исправить ситуацию с дорогой

 

03.12.2020

 

 
 
Дорога, ведущая к деревням Никуленки, Шустовы, Кудино, а так же нескольким садоводческим товариществам в Ленинском районе находится в ужасном состоянии. По словам местных жителей, раньше по ней возили лес. Тяжелая техника ее окончательно добила, а восстанавливать никто не стал. Раньше сюда периодически приезжал грейдер и приводил ее в порядок. Но в последнее время дорога оставалась нечищеной из-за смены подрядчика. Теперь здесь сплошные колеи и ямы.
 
- Проблема с дорогой у нас уже давно. Мучаемся более 5 лет. А с августа она и вовсе стала бесхозной, дорогу никто не обслуживает, - рассказывает старший деревни Шустовы Александр Зубарев. – Мы неоднократно обращались в различные инстанции, в администрацию города, в прокуратуру, но результата нет.
 
За годы борьбы у Александра Прокопьевича скопилась целая пачка бумаг – отписок и обещаний. А также огромный фотоархив, как дорога выглядит в разное время года. Весной и осенью по ней и вовсе не проехать. Отчаявшись добиться справедливости, Александр Зубарев обратился в приемную Союза садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук.
 
- Мы даже не ожидали, что помощь придет так быстро, - говорит Александр Прокопьевич. – Не прошло и недели со дня обращения, как приехал грейдер и привел дорогу в порядок. Спасибо огромное за такую оперативную помощь.
 
В деревнях, к которым ведет дорога, живет много молодых семей с детьми и пожилых людей, там идет активное строительство. Но альтернативного пути в деревни фактически нет. Поэтому оставить людей отрезанными от мира было просто нельзя.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна