Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Библиотека села Зыково Нолинского района получила приз в конкурсе «Украсим Родину садами»

 

03.11.2020

 

 
На конкурс, организованный по инициативе депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, свои фотоработы и видеоролики присылали школы, детские сады и библиотеки со всей Кировской области. Всего поступило более 170 работ, на которых запечатлены хлопоты детей и подростков на пришкольных участках, забота малышей о цветниках, фантазии педагогов и библиотекарей, воплощенные в ландшафтном дизайне территорий и поделки из природного материала.
 
Победителей конкурса выбирали подписчики социальных сетей, так как призовые места распределялись по количеству набранных лайков. Оргкомитет конкурса также выбрал пятерых победителей, которые получили поощрительные призы. В их числе МКУК "Нолинская Центральная библиотечная система".
 
Как рассказала заведующая методико-аналитическим отделом Вера Матушкина, все библиотеки, входящие в состав системы, прилагают много усилий, чтобы придать учреждениям эстетически-привлекательный вид.
 
- Библиотекари делятся друг с другом рассадой и семенами, читатели приносят многолетние цветы, в итоге у фасадов зданий появляются и альпийские горки, и роскошные клумбы, - поделилась Вера Михайловна. - Но многие скромничают и стесняются демонстрировать это на широкую публику. А вот заведующая библиотекой из с. Зыково Татьяна Малых сделала презентацию на конкурс и вошла в число лауреатов. Уверена, полученная нами награда, станет хорошим стимулом для остальных. И на следующий год мы примем участие полным составом.
 
На днях Владимир Кондаков, помощник депутата Госдумы Олега Валенчука вручил Нолинской Центральной библиотечной системе заслуженные награды: Благодарственное письмо депутата и сертификат в специализированный магазин.
 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна