Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Юные садоводы из Нижнеивкино стали победителями конкурса «Украсим Родину садами!»

 

02.11.2020

 

 
 
Учащиеся поселковой общеобразовательной школы заняли второе место в номинации «Овощная грядка».
 
Фотографии их богатого урожая получили большое количество лайков на конкурсе, инициатором которого является депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
 
Каждая весна в школе начинается с выращивания рассады. Школьники под руководством преподавателей сеют семена, пикируют молодые растения, высаживают в грунт и все лето за ними ухаживают. А осенью пожинают плоды своего труда. Все этапы работ запечатлены на фото, которые поступили на конкурс.
 
В этом году в Нижнеивкинской школе собрали богатый урожай: сотни килограммов капусты, моркови, картофеля и других овощей. Сезон сбора урожая завершен, и ребята уже навели порядок на участке, а вот повара теперь радуют детвору овощными вкусностями, которые разнообразили школьное меню. К обедами добавились различные витаминные салаты и овощные гарниры. Осенью работники кухни делают и заготовки впрок, чтобы зимой порадовать юных садоводов ароматом свежего урожая.
 
- Нет ничего приятней, когда работа приносит свои плоды, - говорит учитель технологии Елена Вязникова. - Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью!Хотелось бы пожелать, что бы трудовому воспитанию детей внимание уделялось не только в школе, но и дома.
 
За свой труд учащиеся и педагоги получили сертификат в специализированный магазин и благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука.
 
- Ребята, которые работают на пришкольных участках, учатся не потреблять, а производить и создавать, - отмечает Олег Валенчук. - Чтобы дети по-настоящему полюбили родную землю, нужно вложить в маленькие сердца чувство добра и гордости за свой труд. И я рад, что такие конкурсы Союза садоводов помогают педагогам раскрыть юные души навстречу прекрасному. От всей души благодарю наших учителей за понимание и поддержку!
 
 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна