Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кировской области стартует конкурс «Украсим Родину садами»

 

22.08.2020

 

 
 
Движение «Юный садовод», инициированное председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы РФ Олегом Валенчуком, каждый год привлекает все больше участников.
 
Воспитанники детских садов и учащиеся школ с самого раннего детства учатся не только любить родную землю, но и ухаживать за ней. Даже малыши знают, что мало положить в землю семечко. Для того, чтобы оно проросло, необходим уход и ежедневная забота. Уже в детском саду дети учатся выращивать рассаду и создавать красивые цветники.
 
Для любознательных и наблюдательных, сплоченных и ответственных Союз садоводов объявляет конкурс «Украсим Родину садами». Принять участие могут коллективы образовательных организаций и дошкольные образовательные учреждения города Кирова и Кировской области, а также районные библиотеки.
 
Конкурс проводится по трем номинациям:
 
- «Украсим Родину цветами!» - цветочное оформление территории;
 
- «Урожайная грядка» - участок для выращивания овощных культур;
 
- «Краски осени» - композиция, букет, поделка, созданная из цветов, овощей или фруктов.
 
Для участия необходимо направить фото- или видео-работу с рассказом о своих участках, клумбах или поделках на электронный адрес: sadpobed@mail.ru или разместить в конкурсных альбомах в группе ВКонтакте «Союз садоводов России - Киров» https://vk.com/minigardener и в конкурсных альбомах в группе «Одноклассники» https://ok.ru/group/62544908058678 . Ознакомиться с положением о конкурсе можно в группе ВКонтакте https://vk.com/topic-121078551_40946773 в разделе «Обсуждения».
 
Заявки на участие принимаются с 20 августа по 30 сентября. Итоги будут подведены в конце октября. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.
 
— Умение трудиться и идти к вершинам начинается с малого – с заботы о том, что тебе доверено, отмечает депутат Госдумы Олег Валенчук. — Ребята, которые работают на пришкольных участках, учатся не потреблять, а производить, создавать. И очень важно научить этому современных российских школьников.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна