Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Олег Валенчук обеспечил инвентарем юных садоводов из Ильинска

 

12.08.2020

 

 
 
Помощник депутата Госдумы Константин Мальцев побывал с рабочим визитом в Советском районе.
 
Старейшее учебное заведение Советского района – средняя школа села Ильинск – готовится отмечать 180-летие со дня основания. За эти годы школа дола путевку в жизнь тысячам выпускников, здесь сменилось ни одно поколение педагогов и сложились трудовые династии, но неизменным оставалось одно – все дети, помимо основного образования, получают и основы трудового воспитания.
 
Несколько лет назад Ильинская школа стала участницей проекта «Юный садовод», инициатором которого является депутат Государственной Думы и председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. Каждую весну Союз бесплатно предоставляет учебному заведению семена овощных культур. Сейчас школа существенно экономит на посадочном материале, ведь для того, чтобы засеять гектар земли, на семена приходилось тратить солидные суммы.
 
На пришкольном участке ребята выращивают овощи и фрукты для школьной столовой. Благодаря этому, обед стоит намного дешевле, чем в городе. Но, кроме посадочного материала, для успешного земледелия необходим и хороший инвентарь. На 175-летие школы Олег Валенчук подарил школе мотоблок. Сейчас коллективу были переданы ведра, поливальники, грабли и лопаты.
 
 
- Для нас это существенная помощь, - говорит директор Ильинской средней школы Ирина Мешкова. - Мы на личном опыте убедились, что семена от Союза садоводов России имеют отличную всхожесть, рассада получается крепкой и здоровой, а урожай - богатым. Ну, и конечно, инвентарь всегда бывает очень нужен.
 
Также Константин Мальцев встретился с секретарем Советского отделения партии «Единая Россия» Оксаной Сивогривовой. Он передал Оксане Юрьевне поздравительный адрес с юбилеем от Олега Валенчука.
 
«Желаю Вам новых свершений на благо нашей родной Вятской земли, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и удачи во всех Ваших делах и начинаниях!», - говорится в поздравлении парламентария

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна