Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

 

26.07.2020

 

 
22 июля в общеобразовательной школе д. Большая Шишовка Санчурского района побывала Анна Ватулина, помощник депутата Госдумы Олега Валенчука
 
Это учебное заведение давно стала культурным центром сельского поселения. Педагогический коллектив всегда идет в ногу со временем, предлагая ученикам все самое лучшее. Постепенно модернизируется здание, а в образовательный процесс внедрятся современные технологии. В этом году в школу по федеральной программе провели оптоволокно, благодаря чему появился доступ ко всем возможностям высокоскоростного интернета. Также в распоряжении учеников имеются интерактивные доски, что делает процесс обучения более наглядным и качественным.
 
Никогда не забывали здесь и о трудовом воспитании. У школы есть прекрасный приусадебный участок. На грядках растут корнеплоды, а в парниках уже зреют огурцы. Уходом за растениями занимаются школьники, которые в ходе летней трудовой четверти закрепляют знания, полученные на уроках биологии.
 
Как рассказала директор школы Юлия Ухова, практически все овощи и цветы выращены из семян, которые каждый год предоставляет Союз садоводов России под руководством депутата Госдумы Олега Валенчука.
 
- Дети с удовольствием выполняют свои обязанности по посадке и уходу, - говорит Юлия Александровна. – Все выращенные овощи идут в школьную столовую, поэтому обеды у нас стоят очень дешево. В тоже время ребята учатся не только обрабатывать землю, но и трудиться сообща.
 
В школе чтут традиции, сложившиеся годами, а выпускники, даже покинув стены учебного заведения, всегда поддерживают родную школу и педагогов. Да и сами педагоги, уйдя на заслуженный отдых, не сидят без дела.
 
Так, председатель санчурского совета ветеранов Галина Труфанова, всю жизнь проработала учительницей. Она и сегодня поддерживает связь со своими выпускниками, многие из которых занимают руководящие должности в Санчурске.
 
 
Галина Федоровна является организатором «Клуба интересных встреч», где проходят встречи ветеранов всех военных конфликтов со школьниками. Вместе с детьми в год 70-й годовщины Победы ветераны приняли участие в движении «Сады Победы». Высаженные в районе яблони отлично прижились, цветут и плодоносят, напоминая о бессмертном подвиге советских солдат.
 
- Только в Кировской области за пять лет было высажено более 10 тысяч деревьев, которые напоминают нам о том, какой путь прошли наши ветераны, ради того, чтобы мы радовались синему безоблачному небу, – рассказал Олег Валенчук. – Благодарю всех жителей Санчурского района, поддержавших движение «Сады Победы». Посадка дерева – это уже добро, но посадка дерева в честь подвига наших дедов и прадедов – это поистине святое дело!

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна