Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Юные садоводы Кильмези знают секрет богатого урожая

 

29.06.2020

 

 
 
На днях Александр Бобров, помощник депутат государственной Думы РФ Олега Валенчука побывал в Кильмезском районе и узнал, как в школах реализуется один из проектов  Союза садоводов России.
 
 
 
Дети не могут только сидеть за партами, им необходимо двигаться, экспериментировать, открывать что-то новое. А еще интереснее делать это всем вместе и на свежем воздухе. Да и любая наука усваивается лучше, когда есть практика. Поэтому все школы Кильмезского района с удовольствием поддержали движение «Юный садовод».
 
Педагоги и руководители учебных заведений уверены, что благодаря движению «Юный садовод», вновь возрождаются пришкольные участки, а ребята с детства получают навыки общения с землей, приобретают определенные умения.
 
— Наши дети совместно с преподавателями проводят занятия по окружающему миру на пришкольном участке, — рассказывает Полежаев Владимир Михайлович, зам директора средней школы пгт Кильмезь. — Мы много внимания уделяем не только культуре труда, но и эстетике. Поэтому неотъемлемой частью пришкольного участка являются цветы. Мы очень благодарны Союзу садоводов за семена овощей и цветов, которые мы получаем каждый год.
 
Садоводству, как и любви, все возрасты покорны. Поэтому в Кильмези своей жизни без земли не мыслят и пенсионеры. Многие снимают такой урожай, что могут себе позволить вообще отказаться от покупки овощей в магазинах.
 
—  Поддержка в виде семян, очень важна и своевременна. Особенно сегодня в условиях кризиса и самоизоляции, — говорит председатель Кильмезской районной организации инвалидов Людмила Матвеевна Блинова. —  Благодаря выращенному урожаю мы обеспечим экологически чистыми овощами себя и собственные семьи.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна