Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Союз садоводов помог украсить библиотеки Богородского района

 

22.06.2020

 

 
 
На клумбах распустились цветы, выращенные из полученных весной семян.
 
На днях с рабочим визитом в Богородском районе побывал Александр Бобров, помощник депутата Госдумы Олега Валенчука. В рамках поездки он встретился с педагогическим активом и библиотекарями, а также побывал в центре культуры и досуга.
 
Уже восемь лет подряд Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук, обеспечивает посадочным материалом бюджетные учреждения и общественные организации. 
 
 
 
Этой весной семена цветочных культур были доставлены во все сельские библиотеки. Как рассказала директор Богородской централизованной библиотечной системы Людмила Лимонова, клумбы стали настоящим украшением фасадов зданий:
 
— Наши сотрудники вложили частичку своей души в работу, ведь клумбы ассоциируются с красотой и уютом. Когда нас окружают цветы, на душе становится светлее и радостнее. И читателям гораздо приятнее приходить в красивую библиотеку.
 
Кроме того, в этом году Союз садоводов России передал в дар библиотекам трехтомники «Секреты овощной грядки». В этих книгах постоянные лекторы Школы садоводов – ведущие агрономы Кировской области, объединили весь свой опыт и знания и выпустили три книги. Теперь у всех жителей вятской земли появилась возможность познакомиться с опытом местных агрономов.
 
— Союз садоводов всегда рад помочь тем, кто трудится на земле и бережно относится к ней, — отметил Олег Валенчук. — Сегодня, когда сельские библиотеки не всегда могут купить нужную научно-популярную литературу, мы посчитали необходимым донести опыт вятских ученых до наших садоводов и огородников. Убежден, что впереди у нас время добрых перемен, что наша сплоченность и любовь к родной земле станут залогом новых достижений.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна