Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Союз садоводов дал старт программе грейдирования

 

26.05.2020

 

 
 
25 мая начались работы на Советском тракте в районе кировской ТЭЦ-5.
 
Дорожная программа, действующая в Кировской области по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука уже девятый год, и нынче стартовала вовремя. Несмотря на карантинные меры, все заявки, поступившие в приемную депутата от председателей СНТ, будут выполнены в срок.
 
Свои земельные наделы сегодня есть практически у каждой семьи. Для одних это залог продовольственной безопасности, для других - модное экологическое хобби, для третьих - место, где можно отдохнуть и пожарить шашлык. Период карантинных мер наглядно показал, что изолироваться от общества люди предпочитают не в городе, а на дачах и в загородных домах. Так что в 2020-м году ровные сухие дороги к садовым товариществам будут особенно востребованы.
 
Первыми на этой неделе грейдер километр за километром приведет в порядок подъездные пути к 19-ти СНТ, расположенным на Советском тракте в районе кировской ТЭЦ-5.
 
- Много ли нам садоводам надо, был бы свет, да дорога, - говорит Владимир Чирков, председатель СНТ "Любитель". – Наше садоводство одно из самых старейших, основано в 58 году и насчитывает 520 участков. За нами - деревня, туда и почтовые машины ходят, и мусоровозы, поэтому дорога постоянно бывает разбита. Союз садоводов выручает нас в этом плане уже несколько лет, за что им огромная благодарность. Ведь там, где хорошая транспортная доступность, и участки не бросают. У нас постоянно ходят молодые семьи, спрашивают, можно ли купить домик, чтобы с детишками отдыхать.   
 
Всего за лето грейдеру предстоит побывать в 226 садоводческих товариществах, находящихся не только в областном центре, но и в Слободском, Кирово-Чепецком, Оричевском и Юрьянском районах. Поставлена задача выравнять порядка 350 км дорог, ведущих почти к 45 тысячам участков.
 
- Даже после прохождения пика пандемии коронавируса, опасность заражения сохраняется, и этим летом безопаснее всего провести как можно больше времени на даче, - говорит председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. - Это позволит садоводам не только обеспечить себя и свои семьи экологически чистыми продуктами, но и организовать летние каникулы для детей на свежем воздухе, ведь многие традиционные виды отдыха пока недоступны. Поэтому программа грейдирования в этом году имеет особое социальное значение. Она будет действовать с мая по октябрь, чтобы вятские садоводы могли с комфортом и рассаду привезти, и добраться до ближайшего магазина, и осенью вывезти урожай. Уверен, что труд на родной земле поможет легче пережить этот кризис миллионам наших соотечественников.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна