Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Союз садоводов обеспечил кировские школы семенами

 

30.04.2020

 

 
 
Движение «Юный садовод», инициированное председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы РФ Олегом Валенчуком в 2015 году, не останавливается и в период пандемии.
 
Сегодня все школы Кировской области перешли на дистанционное образование. Классы и школьные коридоры опустели, ребята выполняют все задания учителей из дома.
Но самоизоляция скоро закончится и уже 1 сентября вновь пройдут торжественные линейки и прозвенят звонки, а тысячи детей сядут за парты. И для учителей очень важно, чтобы школьники вернулись в красивые школы.
 
По словам директора школы №66 Сергея Шустова, красивый цветник перед учебным заведением не просто радует глаз, но и прививает чувство прекрасного. Поэтому семена от Союза садоводов России пришли своевременно.
 
Большинство школ буквально утопают в цветах и зелени. Раньше эту красоту создавали сами дети. С ранней весны в школьных классах на окнах появлялась рассада. Молодые побеги росли благодаря заботе учащихся, которые в мае высаживали их на улицу. В сельских школах – это, в основном, овощи, в городских — цветочные культуры. Сейчас эта ответственность легла на плечи педагогов.
 
— Приятно видеть, что ребята по собственному желанию прилагают максимум усилий, чтобы школы были красивыми, — отмечает Олег Валенчук. — Выращивают рассаду, высаживают клумбы и старательно за ними ухаживают. Уверен, семена, которые мы сегодня вручили, помогут сделать цветники еще роскошнее, а в школах, где есть участки, помогут обеспечить школьные столовые на всю зиму качественной экологически чистой продукцией.
 
Олег Валенчук уверен, чтобы у страны было будущее, надо заботиться о тех, кому оно будет принадлежать. Поэтому в ближайшие дни семена будут доставлены во все школы Кировской области.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна