Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Лекции Школы Садоводов Олега Валенчука прошли в Уржуме и Лебяжье

 

12.02.2020

 

 
 
В Кировской области по инициативе депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука уже девятый год реализуется проект «Школа садоводов».
 
11 февраля выездная лекция прошла в Лебяжье, а на прошлой неделе - в Уржуме. О потерях и находках дачного сезона рассказывал заведующий Госсортучастком Александр Паладич. Он поделился с собравшимися информацией о положительном опыте садоводов Кировской области по выращиванию овощных и плодово-ягодных культур, а также о трудностях, с которыми пришлось им столкнуться. В частности, речь шла о районированных сортах ягод и как за ними ухаживать, перерабатывать.
 
Александр Паладич порекомендовал вятским садоводам выращивать такие сорта земляники как «Торпеда», «Дарёнка», «Виола», «Фестивальная», «Гейзер», «Витязь», «Зенга-зенгана» и «Боровицкая».
 
 
- Эти сорта в течение нескольких лет «Госсортсеть» испытывала на урожайность, зимостойкость и другие показатели в наших климатических условиях. Все они прошли проверку и хорошо себя зарекомендовали, - отметил Александр Александрович.
 
По словам жительницы Лебяжье Галины Власовой, на лекции Школы садоводов всегда приходит много людей, и все лекции очень интересные:
 
- Мы все внимательно слушали, всё записывали. А после занятия остались в зале и обсуждали новые знания, делились мнениями. Школа садоводов для нас это не только интересная и полезная информация, но и общение. Ждём с нетерпением следующей встречи, которая у нас состоится 31 марта. И традиционно ждем от Союза садоводов семена овощей. которые всегда прекрасно всходят. 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна