Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Кирово-Чепецкие садоводы готовятся к новому сезону

 

18.12.2019

 

 
 
16 декабря в ДК «Янтарь» прошло первое в этом учебном году занятие Школы садоводов Олега Валенчука.
 
Сейчас свободного времени у садоводов много как никогда. Все работы на участке давно завершены, урожай собран и убран на хранение, а время рассады еще не пришло. Самое время пополнить багаж знаний и понять, как добиться высоких урожаев вопреки капризам природы.
 
Именно этой теме и была посвящена лекция «Ошибки и находки в прошедшем садово-огородном сезоне». Перед садоводами, которых собрался полный зал, выступил опытный агроном, заведующий Кировским плодово-ягодным сортоучастком Александр Паладич.
 
- Самое главное не паниковать, - подчеркнул Александр Александрович. – Приложив немного больше усилий и потратив на уход чуть больше времени, вполне можно получить достойный урожай.
 
Он подробно рассказал о приемах, которые помогают уберечь растения при кратковременных заморозках.
 
- Я сегодня очень много узнала о защите от вредителей и болезней, о том, как нужно действовать в условиях непростого северного климата и какие сорта лучше выбирать, - поделилась впечатлениями слушательница Ольга Бойкова. – Очень много важной и полезной информации, теперь я буду готова к такому лету.
 
Школа садоводов, организованная по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, пользуется большой популярностью у жителей Кирово-Чепецка. Поэтому садоводы с нетерпение ждут новых занятий, которые состоятся уже после новогодних праздников.
 
— Научный подход к экологическому земледелию приобретает сейчас все большее значение, — считает Олег Валенчук. — Испокон веков нашей главной ценностью была земля, а главным достоянием — люди, которые с любовью ее возделывают. Поэтому Союз садоводов России уделяет большое внимание образовательным проектам. Школа в Кировской области — одна из самых успешных в России. Уверен, что вооружившись современными знаниями, вятские садоводы будут добиваться стабильно хороших результатов, несмотря на капризы природы.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна