Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Олег Валенчук: «Загородная жизнь – это здоровье и крепкая семья!»

 

12.09.2019

 

 
 
Сегодня многие кировчане живут на два дома — городская квартира и дача. Если раньше на своих шести сотках проводили лето люди старшего поколения, то теперь загородная жизнь все больше привлекает и молодые семьи. Причем большинство из них готовы уехать из города насовсем.
 
Именно так и поступила семья Пановых. В этом году они приобрели дом в садоводческом товариществе Слободского района и переехали в него вместе с тремя детьми.
 
— Для нас это возможность оградить наших детей от пыли, копоти, грязи и шума города, — рассказала Ольга Панова на встрече с депутатом Государственной Думы РФ, председателем Союза садоводов России Олегом Валенчуком, состоявшейся в минувшие выходные.
 
Олега Валенчук считает, что загородная жизнь способствует созданию здоровой семьи:
 
— Сегодня все чаще молодые семьи, особенно те, где воспитываются двое и более детей, предпочитают жить в спокойном и размеренном ритме. Поэтому выбирают для себя жизнь за городом. Это своя земля, где можно выращивать экологически чистые овощи и фрукты, создавать красивые цветники и обустраивать зоны для отдыха. Здесь новому поколению с детства прививается любовь к земле и труду. Ведь в загородном доме всегда найдется работа: перекопать грядки, полить, убрать снег… Это и возможность детям проводить много времени на свежем воздухе, а родителям не беспокоиться за их безопасность.
 
Работы в загородном доме действительно хватает: хочется все сделать так, чтобы и родителям, и детям было комфортно. Олег Валенчук пообещал оказать помощь садовому товариществу в грейдировании дороги. А пока за окном золотая осень — самое удачное время для посадки плодовых деревьев – многодетная семья Пановых получила в подарок от Союза садоводов России саженцы яблонь.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна