Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Унинские садоводы ушли на каникулы до осени

 

08.04.2019

 

 
 
4 апреля здесь прошло заключительное в этом сезоне занятие Школы садоводов Олега Валенчука
 
За четыре года, которые Школа проводит бесплатные лекции в Унинском районе, местные жители отметили существенные изменения, которые начали происходить на их грядках.
 
- Я садовод с огромным опытом и стажем, - рассказывает постоянная слушательница Галина Владимировна. - Каждый год возникали какие-то сложности, например, вдруг все огурцы заболеют. Но мне казалось, что это обычное явление — болезни случаются. Теперь, благодаря занятием в Школе Олега Валенчука я знаю, как свести эти риски к минимуму. Начала делать, как учат. и растения стали крепче.
 
Заключительное в этом сезоне занятие было посвящено выращиванию овощей. Заведующий Кировским госсортучастком Александр Паладич рассказал об элементарных приемах, которые легко освоит даже начинающий садовод, но при этом они позволяют существенно повысить урожай и защитить овощные культуры от болезней и вредителей.
 
 
 
- Раньше мне казалось, что мульчирование — это пустая трата сил и времени, - говорит Галина Владимировна. - Но Александр Александрович очень подробно рассказал, чем оно полезно. И вообще, когда видишь, что человек обо всем этом знает не только из книг, но и на протяжении многих испытывал все эти приемы на практике, ему веришь.
 
Свою работу Школа садоводов продолжит уже осенью. Ну а пока ее постоянным слушателям предстоит применить все полученные знания на практике.
 
- Садоводы – экономически и социально активная часть нашего населения. Эти люди трудятся, воспитывают детей, украшают землю. Ведут настоящее товарное производство. По данным Министерства сельского хозяйства, дачники и садоводы производят 80% картофеля, 90% ягод и 70% овощей. Что стоит за этими цифрами? Стабильность практически каждой семьи и продовольственная безопасность страны в целом, – отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна