Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Союз садоводов России и Почта Банк подписали Соглашение о сотрудничестве

 

31.10.2018

 

 

 

Союз садоводов России и Почта Банк заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. На встрече в Москве документ подписали председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук и президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

 

В рамках стратегического партнерства Почта Банк и Союз садоводов России договорились о реализации совместных социально-экономических проектов и программ в регионах, повышении доступности и качества финансовых услуг для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также об улучшении финансовой грамотности населения, включая повышение квалификации сотрудников СНТ, осуществляющих расчётные платежи.

 

Согласно 217-ФЗ, с 1 января 2019 года все садовые товарищества должны открыть счёт в банке и вести все расчёты только безналичным способом. Почта Банк будет осуществлять расчётное обслуживание садоводческих, огороднических и дачных объединений, включая внедрение безналичной формы расчётов СНТ с ресурсоснабжающими и охранными организациями. Также Почта Банк будет оказывать консультационную поддержку представителям садовых товариществ.

 

«По новому закону с 1 января 2019 года все садовые некоммерческие товарищества переходят на безналичные расчёты. На нашем форуме, который прошёл на днях в Краснодарском крае, всех представителей региональных отделений Союза садоводов России беспокоил именно этот вопрос. Участники Форума коллективно обсудили его и составили перечень параметров, необходимых для заключения соглашения с тем или иным банком. Руководствуясь именно этими параметрами, Почта Банк откликнулся на все предложения и пожелания руководителей региональных отделений Союза и рядовых садоводов. Поэтому подписание Соглашения с Почта Банком – это единое общее решение всех региональных отделений, обоснованное теми требованиями, которые диктует сегодняшняя жизнь и российское законодательство», – отметил Олег Валенчук.

 

«Почта Банк работает по всей стране и активно развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. В 83 субъектах страны действует уже более 16 тыс. точек. При этом особое внимание мы уделяем развитию финансовых услуг и сервисов в малых и удаленных населенных пунктах, чтобы сделать их доступными каждому жителю страны. Более 80% точек банка расположены в сельской местности и небольших городах, как и многие садовые товарищества. По разным оценкам, сегодня в нашей стране насчитывается более 100 тыс. СНТ, членами которых являются более 20 млн человек. А с учетом членов их семей это более 60 млн чел. Это перспективный и очень привлекательный сегмент для нас как с точки зрения расчетного обслуживания товариществ, так и предоставления услуг гражданам. Уверен, что наше партнерство с Союзом садоводов России будет долгосрочным, взаимовыгодным и принесет пользу всем участникам процесса», – отметил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна