Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кирове прошло очередное занятие Школы садоводов Олега Валенчука

 

17.01.2016

 

Тему обсуждают важную — защиту растений. А в начале встречи садоводам сообщили приятную новость. Почти год назад между Союзом садоводов России, председателем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук, и правительством Кировской области было подписано соглашение о сотрудничестве. И вот первый результат: садоводы смогут сэкономить на электроэнергии. 29 декабря региональная служба по тарифам издала постановление, согласно которому с 1 января этого года садоводы Кировской области будут платить за электроэнергию на 30 процентов меньше.

Нововведение распространяется на все садовые некоммерческие товарищества Кировской области во всех районах, где они образованы. Если раньше садоводы платили по городскому тарифу 3 рубля 35 копеек за киловатт-час, то с начала этого года расчёт будет по сельскому тарифу — на рубль меньше. Это существенная экономия, уверена Галина Парфёнова. Уже много лет в сезон за электричество в её семье уходит больше полутора тысяч рублей.

Валентина Митькиных на своём дачном участке летом не живёт. Поэтому и электричество тратит по минимуму. Тем не менее, новость о снижении тарифа на электроэнергию встретила с одобрением.
  
Снижение платы за электричество на 30 процентов в кризис, когда цены и тарифы только растут, стало беспрецедентным решением, уверен Олег Валенчук. Это может послужить примером и для других регионов. А садоводам нашей области поможет сэкономить средства семейного бюджета. 

Автор - Ксения Смирнова.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна