Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

"Школа садоводов" Олега Валенчука начала выездные занятия в районах "Школа садоводов" Олега Валенчука нача

 

16.12.2015

 

 

Первое состоялось в Нолинске.

 

На этой неделе Кировское региональное отделение Союза садоводов России открыло серию выездных лекций для садоводов области. Первая состоялась 15 декабря в Нолинске, вторая пройдет 17 декабря в Кирово-Чепецке в помещении Школы искусств (ул. Азина, 1), начало в 10.00.


В этот вторник актовый зал администрации Нолинского района на 110 мест был заполнен полностью, что свидетельствует о востребованности подобных занятий в районах. Лекцию, посвященную биологической защите растений, прочитала почетный работник АПК, специалист ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области Надежда Воронцова. После занятия садоводы еще долго не отпускали Надежду Ильиничну: шанс проконсультироваться с подобным специалистом появляется не так уж и часто.

 

Впрочем, нолинчанам тоже было чем удивить гостей: оказывается в городе уже много лет работает Клуб цветоводов. В нем занимается 30 человек, почти у всех — масса собственных наработок, и многие готовы поделиться своим опытом со всеми интересующимися. Союз садоводов России и нолинский клуб цветоводов договорились о дальнейшем сотрудничестве.


Темой следующего занятия в Кирово-Чепецке станет «Земляника садовая (клубника). Уход. Сорта». Лекцию прочитает кандидат сельскохозяйственных наук Александр Паладич.

В целом Союзом садоводов подготовлена обширная программа занятий. Слушатели узнают об особенностях выращивания различных сортов овощей, в том числе — в поликарбонатных теплицах, познакомятся с биологическими средствами защиты растений. Вход на все занятия свободный.


«Считаю, что людям, которые хотят работать на земле, надо оказывать всестороннюю помощь и поддержку, — подчеркивает председатель Союза садовода России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Многие вятские садоводы настолько опытны, что могут уже сами обучать других. В этом случае наша задача — помочь систематизировать знания, полученные опытным путем, познакомить с передовыми методами агротехники. Уверен, вооруженные знаниями вятские садоводы еще удивят всю Россию».


Подробный график и программа занятий Школы Садоводов здесь

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна