Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Педагоги сельских школ получили награды от «Союза садоводов России»

 

25.11.2015

 

 

Они приняли активное участие сразу в нескольких акциях: «Сады Победы» и «Юный садовод». Начало всероссийской акции «Сады Победы» было положено в селе Селезениха. По инициативе школьников было решено разбить на пришкольном участке яблоневый сад в память о погибших в Великой Отечественной войне. Идею ребят поддержал председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук. Учителя, не скрывая эмоций, вспоминают, как на их пришкольном участке был заложен Сад Победы. 

Если акция «Сады Победы» уже заявила о себе на всю страну, то движение «Юный садовод» только начинает свою работу. Задача — поддержать сельские школы, в которых сохранились традиции трудового воспитания. Оно должно занимать значительную часть жизни школьников, уверена Елена Суворова. директор школы села Среднеивкино.

Сельских школ, где сохранились традиции трудового воспитания, не так много в области.  Зато каждая с гордостью показывает плоды своего труда. Фрукты и овощи идут в школьную столовую. Акция «Сады Победы» соединяет в себе и трудовое, и патриотическое воспитание. Её поддержали и городские школы. Некоторые сделали свои яблоневые сады именными. 

Эти акции могут стать частью единого всероссийского движения школьников, — отмечает Олег Валенчук. Потому что именно они прививают детям любовь к Родине и к работе на родной земле.

В планах педагогов — большая работа по патриотическому и трудовому воспитанию школьников. Работа с сельскими школами продолжается, а это значит, что к движению могут присоединиться все желающие. 

Автор - Ксения Смирнова.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна