Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Праздник урожая для кстининских школьников — событие долгожданное

 

16.11.2015

 

Весь сезон ребята выращивали на пришкольном участке овощи и фрукты, сейчас самое время хвастаться плодами своей работы. Четвероклассница Лиза подготовилась к празднику урожая основательно. И костюм продумала до мелочей. По словам девочки, работа на земле — увлекательное занятие.

Оценки за труд — формальность для этих ребят. Все они выросли на земле. Поэтому заставлять кого-то полоть грядки и копать картошку не нужно. Большинство ребят стараются применить полученные навыки уже дома, рассказывают педагоги. 

Работа на пришкольном участке проходит под чутким руководством директора школы — преподавателя биологии. Выращенные овощи и фрукты  отдают в столовую. Отчего обед школьников стоит в разы дешевле, чем в городских школах. Директор Людмила Токаревских отмечает: в работе отличился каждый школьник. Особенно запомнилось участие во всероссийской акции «Сады Победы».

Кстининская школа принимает участие и в движении «Юный садовод», инициатором которого является депутат Государственной Думы Олег Валенчук. Педагоги уверены: совместный труд ребят не только готовит их к взрослой жизни, но и воспитывает. Воспитание юных садоводов может стать одним из ключевых направлений единого всероссийского движения школьников, уверена Елена Белорыбкина, руководитель регионального исполкома общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

О своём отношении к труду здесь может рассказать любой школьник. У каждого юного садовода есть свои достижения. Сейчас ребята с нетерпением ждут нового сезона, чтобы снова учиться самостоятельно работать на земле. 

Автор - Ксения Смирнова.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна