Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

На первое занятие Школы садоводов пришло больше восьмидесяти человек

 

10.11.2015

 

 

В нововятском ДК «Россия» состоялось первое заседание Школы садоводов. Больше 80 учащихся пришли за советами профессионалов. Тема занятия интересует каждого садовода: это выращивание тепличных огурцов.

Сезон сбора урожая закончился, зато открылся другой, не менее важный. Опытные и начинающие садоводы будут получать новые знания. Валентина Хлебникова на занятия в школу садоводов пришла впервые. Женщина надеется, что получит ответы на все свои вопросы. А их у неё немало.

«Союз садоводов России», председателем которого является Олег Валенчук, уже не первый год организует занятия Школы садоводов. Среди слушателей есть и те, кто в каждый сезон приходит за новыми знаниями. В качестве оценок — богатый урожай, которым садоводы спешат похвастаться. Раиса Михайловна все полученные знания применяет на практике, а потом ещё и советы знакомым раздаёт.

В этом сезоне Раиса Михайловна надеется получить полезные советы по выращиванию огурцов. Кстати, первое занятие как раз посвящено этой теме. В качестве лекторов — опытные агрономы и селекционеры. Самые активные садоводы говорят: при желании необходимую информацию можно найти и в Интернете. А Школа садоводов Олега Валенчука— это не просто учебное занятие. Помимо ответов на самые каверзные вопросы из первых уст, гости общаются друг с другом, делятся опытом. Кстати, в этом сезоне мест на лекциях хватит всем. Школа садоводов будет работать в каждом районе города. 

Все занятия бесплатные. Подробнее ознакомиться с программой лекций можно на официальном сайте «Союза садоводов России». Очередное занятие  пройдёт в ДК «Космос» 9 ноября в 10 часов утра.

Автор - Ксения Смирнова.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна