Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Ветераны Кировской области готовы участвовать во всероссийской акции «Сады Победы»

 

23.10.2015

 

Эта встреча для ветеранов Кировской области стала седьмой. Конференция совпала с 70-летней годовщиной «Победы» в Великой Отечественной войне. На стене небольшая галерея портретов ветеранов, которые в 1945 взяли верх над фашистской Германией. Многие из них, несмотря на годы, принимают самое серьёзное участие в жизни региона. В качестве доказательства - многочисленные благодарственные письма от правительства Кировской области, Законодательного собрания и депутата Госдумы Олега Валенчука самым активным членам ветеранских организаций.

Это подтверждается и тем, с какой охотой и азартом ветераны участвуют в региональных и общероссийских мероприятиях. Так, именно ветераны одними из первых поддержали акцию «Сады Победы». А незадолго до сегодняшней встречи представители ветеранских организаций из шести районов области вышли с инициативой присоединиться к движению «Сады Победы» уже не в качестве приглашённых гостей, а в качестве самостоятельных участников акции.

Депутат Госдумы Олег Валенчук заявил, что акция «Сады Победы» не ограничится только этим годом. Яблоневые сады продолжат появляться и в следующем году. Олег Валенчук  заверил ветеранов, что каждый из них в 2016 году сможет принять участие в акции «Сады Победы», а «Союз садоводов России» обеспечит всех саженцами яблонь.

По словам представителей ветеранских организаций, «Сады Победы» не только украсят вятскую землю красивыми яблонями. Самое главное в этой работе — преемственность поколений и сохранение священной памяти о подвиге нашего народа и каждого отдельного ветерана в Великой Отечественной войне. И совсем не случайно, что во многих уже появившихся садах победы растут не простые яблони, а именные, названные в честь тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашистами.

Общее количество деревьев, посаженных в ходе проведения акции «Сады Победы», превысило пять тысяч, и это только в Кировской области. И уже в следующем году ветеранские организации готовы увеличить эту цифру. Конференция ветеранов в очередной раз продемонстрировала, что, несмотря на возраст, ветераны сегодня - наиболее активная часть общества. И несмотря на все существующие проблемы, они всегда готовы поддерживать начинания, которые направлены на патриотическое воспитание молодёжи.


Автор - Ксения Смирнова.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна