Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Праздник урожая в Мурашах

 

14.10.2015

 

В Мурашинском районе Кировской области прошел праздник, посвященный Дню сельского хозяйства. Труженики-садоводы продемонстрировали овощную продукцию, выращенную на собственных огородах, а также цветы и шедевры домашнего консервирования.

 

С успешным завершением садово-огородного сезона мурашинцев поздравил депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. Он отметил, что самой трудолюбивой и неунывающей категории российских граждан не страшны ни экономические кризисы, ни санкции из-за рубежа. Победители конкурсных номинаций «Чудо-овощ», «Лучший садовод», «Лучший цветовод», «Мастер домашнего консервирования» и других были награждены призами и полезными в хозяйстве подарками. В торжественной обстановке их вручил помощник депутата Владимир Зайцев.

 

Мурашинские садоводы с одобрением встретили новость о том, что в настоящее время Союз садоводов России ведет переговоры с зарекомендовавшими себя на российском рынке поставщиками посевного материала. Весной в рамках проекта «Семена Союза садоводов» все желающие смогут получить по «Карте садовода» семена основных овощных культур и зелени, оценить их качество и проинформировать о результатах всхожести и урожайности Союз садоводов. Тем самым садоводы стараются очистить рынок от недобросовестных производителей посевного материала.

 

Праздники урожая в районах области вновь становятся доброй традицией. И это, по словам Олега Валенчука, не только объединяет людей, но и укрепляет чувство уверенности в завтрашнем дне. Садоводы сегодня вносят реальный вклад в укрепление продовольственной безопасности страны. Народные садоводческие инициативы, направляемые на решение важнейших социально-экономических задач России, составляют ежегодно более 600 миллиардов рублей.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна