Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кировской области стартовал XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

 

13.07.2015

 

Торжественную церемонию открыл организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук, который пригласил на главную сцену почетных гостей фестиваля.

 

Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что с каждым годом «Гринландия» проходит все масштабнее, она стала важным музыкальным событием не только для Кировской области, но и для всей России. «В этом году фестиваль особенный, поскольку посвящен 70-летию Великой Победы, – напомнил глава региона. – Здесь будут звучать песни о Великой Отечественной войне, которые объединяют людей вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания, объединяют всю нашу огромную страну. Вторая важная дата – это 135-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка — писателя-романтика Александра Грина, в честь которого назван фестиваль».

 

Вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Железняк, приветствуя гостей фестивальной поляны, подчеркнул: «Фестиваль проходит в год 70-летия Великой Победы. Поэтому сегодня на «Гринландии» – не только центр авторской песни, но и частичка души каждого, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли жить счастливо. Вечная им память и вечная слава! Желаю, чтобы на фестивале были созданы новые песни, которые долгие годы будут радовать слушателей».

 

– Мы сегодня собрались здесь, чтобы спеть свои любимые песни у костра и услышать со сцены новые, – обратился к собравшимся депутат Госдумы РФ, чемпион по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев. – Сегодня я впервые на «Гринландии». Большое спасибо за оказанную честь войти в оргкомитет этого замечательного фестиваля. Мы обязательно получим положительные эмоции от общения, услышим для себя что-то новое. Что может быть лучше, чем еще раз отметить 70-летие Великой Победы всем вместе костра в приподнятом настроении?!

 

«Сегодня вся наша великая Россия собралась на берегу Быстрицы в гостеприимной Вятской губернии, – отметил Олег Валенчук. – Наши сердца открыты к тому, чтобы услышать и понять песню. Песню которая несет любовь к нашим предкам, уважение к подвигу наших дедов и прадедов, который они совершили во имя нашего светлого неба. Они защитили планету от коричневой чумы, и мы обязаны хранить память о подвиге, который они совершили. Эта память объединяет всех нас во имя будущего нашей великой России!»

 

Церемония торжественного открытия завершилась коллективным исполнением Гимна России и Гимна «Гринландии», а концерт гостей фестиваля продолжился до поздней ночи.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна