Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Валенчук поддержал инициативу школьников из Кировской области

 

19.12.2014

 

Депутат Госдумы, председатель «Союза Садоводов России» Олег Валенчук поддержал инициативу учащихся селезеневской средней школы, которая находится в Кировской области, о том, чтобы провести 9 Мая акцию «Сады Победы», посадив в каждом школьном дворе молодые деревья как символ памяти поколений, передает в пятницу, 19 декабря, ER.RU.

В декабре на имя председателя Союза садоводов России, депутата Государственной Думы Олега Валенчука поступило обращение от учащихся средней школы поселка Селезениха Кировской области с просьбой поддержать их начинание и рассказать о нем ребятам со всей России. Речь идет о том, чтобы всем вместе посадить сады в память о Победе в Великой Отечественной войне.

«Дорогие ребята! – написали селезеневские школьники. - В наступающем году мы будем праздновать 70-летие Великой Победы в войне с фашизмом. В больших городах и маленьких селах, в самых дальних уголках нашей необъятной Родины подвиг советского солдата остается в памяти народной и передается из поколения в поколение».

«Это здорово, что сами ребята обратились с такой великолепной идеей, - прокомментировал инициативу  Валенчук. - В свое время в нашей стране огромный размах и популярность имело движение юннатов «Украсим Родину садами» - пришло время возрождать хорошие традиции».

Депутат выразил уверенность, что школьное движение «Сады Победы» станет не менее массовым и в каждом регионе появится свой сад, высаженный руками потомков Великой победы. В этой связи Союзом садоводов России было принято решение о включении движения  «Сады Победы» в проект партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи», оператором которого является Союз.  Планируется, что школьникам в регионах будет оказана всесторонняя поддержка: весной совместно со специалистами Союза будут подготовлены площадки под посадку растений, предоставлены лучшие районированные саженцы, пройдут мастер-классы по уходу за новыми садами.

«Информацию о движении «Сады Победы» мы донесем до каждого регионального отделения Союза садоводов России. Убежден, что совсем скоро отклики о поддержке движения станут приходить из всех уголков нашей Родины», - подчеркнул Валенчук.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна