Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

ТОП – 5 садовых чучел кировских садоводов

 

15.07.2014

 

chucgelo

 

Кировчанки рассказали историю создания «своих садовых охранников».

 

Многие кировчане, чтобы скрыться от городской суеты и отдохнуть от повседневной рутины, в свои выходные дни уезжают на дачи и огороды. Каждый видит свой отдых на садовом участке по-разному. Кто-то загорает и жарит шашлыки. Кто-то, не разгибая спины, сажает и копает. Но, в любом случае, каждый проводит время в свое удовольствие.

 

Чтобы пребывание на любимой даче доставляло еще большее удовольствие, некоторые садоводы украшают свои участки и мастерят для этого огородные чучела. Мы хотим представить вам ТОП - 5 садовых чучел кировчан.

 

1. Вот такая «Тетя - Мотя» живет в саду Елены Печеницыной.

- Идея создания чучела пришла внезапно, сделали его очень быстро. Наряды были, шляпа была. Нам хотелось, чтобы на нашем участке стояло не обычное, веселое чучело. А назвали «Тетей-Мотей» потому что так проще выговаривать моей маленькой внучке, - рассказала историю «Тети-Моти» ее хозяйка.

 

2. А второе «чучелко» живет у пруда на садовом участке Елены Сергеевны.

- Пришла идея создать прудик, там у нас стала плавать уточка. А это небольшое чучелко мы поставили, чтобы оно охранялоchucgelo2 этот прудик с уточкой. И получилась оно у нас, как маленькое солнышко. Как посмотришь на него, сразу хочется улыбнуться, - сообщила Елена Печеницына.

 

3. Несколько «садовых охранников» живут и на даче кировчанки Анны Коротаевой.

chucgelo3- Чучела стоят у нас с конца июня. Идея пришла сама собой. Захотелось оживить свою дачу. Вот таких охранников и сделала . Использовала для них чехлы для хранения одежды. Глазки нарисовала маркером.

 

4. У чучела мужчины на усах - остатки меха. Одежду для чучел Анне дала бабушка. Это - платье ее молодости. Парик, по словам Анны, остался с нового года.chucgelo4

 

5. Оригинальное чучело живет в саду Светланы Шихалеевой. Сделан этот деревянный человечек еще весной 2013 году, но и в этом году он продолжает радовать хозяев своим веселым видом.

- Идею мы подсмотрели в интернете. Хотелось сделать что -то интересное, необычное. Вот выбрали понравившийся вариант и смастерили. Из инструментов нам потребовалась бензопила, дрель и шуруповерт, ну и ,конечно, chucgelo5умелые руки. Глаза сделали из крышек от пластиковых бутылок. Думали, каким его сделать кареглазым, зеленоглазым или голубоглазым? В результате решили: пусть будут как и у его создателя – карие, - сообщила Светлана.

http://progorod43.ru/news/view/135476

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна