Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Инициатива садоводов поддержана Законодательным Собранием Кировской области

 

10.07.2013

 

IMG_7095

5 июля состоялась встреча инициативной группы вятских садоводов с Председателем Законодательного Собрания Кировской области Алексеем Максимовичем Ивониным.

Председатели нескольких садовых товариществ обратились к Алексею Максимовичу с просьбой оказать содействие в продвижении реализации закона о поддержке садоводов.

«Раньше созданием и обслуживанием дачной инфраструктуры занималось государство. Затем ситуация изменилась. За десятилетия невнимания к садоводам дороги пришли в негодность, сети обветшали. Мы бы и рады исправить все сами, но затраты слишком велики и без поддержки нам не справиться», - посетовал Герман Пустохин, председатель СНТ «Страховщик».

В том, что бюджетная поддержка садоводам нужна, сомнений нет, ведь в садоводство в нашей области вовлечена почти половина кировчан, учитывая самих дачников и членов их семей. Но все понимают, что бюджет нашей области едва ли позволит справиться со всеми проблемы дачников одним махом.

«Необходимо решать стоящие перед садоводами задачи, а для этого нужна государственная программа, разработка и утверждение которой прерогатива Правительства Кировской области», – пояснил Алексей Максимович Ивонин. Безусловно, принимать участие в ее разработке могут все заинтересованные стороны.

Алексей Максимович, отвечая на устные обращения садоводов на встрече, пообещал выйти с предложением к Губернатору Кировской области по созданию программы развития и поддержки садоводства и огородничества в Кировской области, благо Закон, принятый депутатами Законодательного Собрания такие действия Правительства прямо предусматривает.

«Было бы не лишним создать общественный совет, в состав которого вошли бы представители инициативной группы садоводов, сотрудники соответствующих департаментов, депутаты областного Заксобрания. Если Правительство области одобрит создание такого совета, то тогда можно будет говорить о программе поддержки, а значит и поднимать вопрос об ее финансовом обеспечении» - внесла предложение руководитель Кировского регионального отделения Союза садоводов России Анастасия Канева.

Алексей Максимович дал разъяснение, что разработанная и принятая Правительством программа развития и поддержки садоводства и огородничества в Кировской области будет, безусловно, включена в проект бюджета региона на 2014 и последующие годы, а он лично постарается убедить депутатов в необходимости проголосовать за такой бюджет. Таким образом, программа может быть профинансирована и садоводы получат поддержку государства в своем благородном труде.

http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?ID=13743

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна