Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

О поддержке движения «Сады Победы» заявили 6 районов Кировской области

 

27.12.2014

 

yabloni_v_zvety

19 декабря в Кировской области прошла Межрайонная научно-практическая конференция «Реализация ФГОС в сельской школе» по итогам деятельности базовых учреждений Института развития образования Кировской области за 2014 год. Помимо основных вопросов конференции на повестке дня стояла и презентация акции «Сады Победы». Провела презентацию председатель Ассоциации сельских учителей Кировской области, директор школы с. Селезениха Лидия Самойленко. В своем выступлении Лидия Владимировна поделилась с коллегами информацией об акции «Сады Победы», Форуме садоводов и о включении данного мероприятия в федеральный партийный проект «Дом садовода-опора семьи». Все присутствующие, а это 66 участников – представители 6 районов Центрального образовательного округа и школ г. Кирова, и г. Зуевки поддержали идею проведения акции и выразили желание принять в ней участие.

 

Кстати, что касается школы, директором которой является Лидия Владимировна, то здесь о том, чтобы заложить такой сад, задумывались уже давно и даже подготовили место. «А теперь все очень удачно совпало: есть отличный повод – 70-летие Великой победы, и поддержка – Союз садоводов России», - рассказала Лидия Самойленко. По словам Лидии Владимировны в саду планируется высадить 40 яблонь. Кстати, то, какие именно деревья станут подарком благодарных потомков, решали сами школьники. «Они объяснили это тем, что яблоки - это своего рода символ. Как яблоки – это плоды высаженных к празднованию Дня Победы деревьев, так и сами ребята – «плоды» тех великих побед. К тому же, День победы мы празднуем весной, когда яблони особенно хороши», - пояснила Лидия Самойленко.

 

Если вы также хотите присоединиться к школьному движению «Сады Победы», сообщите нам по адресу sputniksadovoda@yandex.ru

 

Читайте также: Сады Победы: партийный проект "Дом садовода – опора семьи" поддержит начинание школьников

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна