Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Как ни крути, как ни верти, за свет на даче заплати

 

06.07.2018

 

 

 

У садоводов близится пора, когда можно будет начать пожинать плоды трудов на своих дачных участках. Жимолость уже плодоносит, на подходе клубника, вот-вот появятся завязи на тепличных культурах. Знай поливай да жди урожай, главное, чтобы электрический насос было чем запитать. Поэтому сегодня мы решили обратиться к такому непростому садоводческому вопросу, как долги за электроэнергию.

Садоводы - люди порядочные, но есть и просто горожане, приезжающие на отдых, так что не все собственники садовых домиков исправно оплачивают полученное электричество. В области есть случаи, когда долги нерадивых дачников насчитывали не одну и даже не десять тысяч рублей. К примеру, в СНТ «Ивушка» таких три десятка будет, рассказывает председатель товарищества Юрий Шиляев.

За год сумма может набежать не маленькая, рассказывают председатели, а договор кировский филиал компании «Энергосбыт Плюс» заключает с садовым товариществом, так что в прошлом году СНТ «Ивушка» пришлось выложить из общей кассы 173 тысячи рублей.

Проблема давняя, полемика вокруг неё шла также много лет, разумеется, участвовал в ней и «Союз садоводов России», руководит которым депутат Госдумы Олег Валенчук. Общими силами решение в итоге было найдено.

В СНТ «Ивушка» двум должникам сегодня ограничили доступ к общей электроэнергии: садоводы довольны, что новое постановление дало им в руки инструмент борьбы с должниками.

У кировского филиала компании «Энергосбыт Плюс» в области заключено около пятисот шестидесяти договоров о поставке электроэнергии с садовыми товариществами.

Как убедились сегодня садоводы «Ивушки», новое постановление работает, и есть уверенность, что разум возобладает и все дачники станут аккуратно платить за электричество. 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна