Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Чеснок и лук от всех недуг

 

15.03.2018

 

 

 

14 марта 2018 года в Яранском районном Доме народного творчества состоялось занятие Школы садоводов Олега Валенчука.

 

Приятно, что Школа садоводов, организованная семь лет назад, объединяет всё больше и больше слушателей, которые приходят послушать специалистов, задать им вопросы, обменяться собственным опытом. Второе занятие в этом учебном году было посвящено выращиванию лука и чеснока.

 

Увлекательно, легко, доступно общался с яраничами агроном с огромным стажем, ведущий сотрудник селекционной компании «Агросемтомс» Николай Григорьевич Барышев. Он рассказал как выбрать землю, о типичных ошибках и полезных наработках, поделился правилами посадки, особенностями ухода и подкормки. Ответил на все вопросы, которые задавали садоводы.

 

 

Все слушатели получили в подарок комплект семян овощных культур. Ещё несколько лет назад о такой поддержке простым садоводам оставалось только мечтать. Сегодня об их проблемах знают, инициативы поддерживаются, в том числе и на законодательном уровне.

 

— Садоводы — люди с золотыми руками, — говорит председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Наша задача оказать им всестороннюю поддержку. Я горжусь тем, что мои земляки тянутся к знаниям и успешно применяют их на практике. Наш край называют зоной рискованного земледелия, но мы видим, что вятские садоводы, вооруженные передовыми достижениями российской науки, выращивают на своих участках урожай, которому могут позавидовать коллеги из других, более мягких по климату, регионов.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна