Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В селе Архангельское Немского района освятили семена цветов и овощей

 

14.02.2018

 

 

 

Движению «Юный садовод» - четвёртый год, за это время к нему присоединились около трёхсот школ Кировской области. Суть в том, чтобы возродить традиции трудового воспитания, научить ребят работать на земле и сделать школьные обеды более дешёвыми и полезными. Дети поняли, что такое импортозамещение, раньше взрослых.

Архангельская школа Немского района – один из самых ярких участников движения «Юный садовод». Так выглядит её пришкольный участок летом, а вот она зимой, все овощи – на столе: это – выставка детских достижений.

Идет масленичная неделя, блины на огороде, конечно, не растут, но и того, что растет, вполне хватает, чтобы школьный обед стоил пятьдесят рублей, завтрак – двадцать.

Сегодня здесь ещё один праздник - в местном храме освещают семена для школьного огорода, это подарок от Союза садоводов России, председателем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук.

Маленький сельский народец весело несёт семена в школу, говорят - на грядках работать умеют, да ещё и теоретически обосновывают эту необходимость. А покупать овощи в магазине и не интересно совсем.

В Архангельской школе сейчас сто тридцать пять ребят, было более трёхсот, как сложится жизнь – неизвестно, но сейчас они уверены, что не уедут из Архангельского.

Тот, кто работал на земле, вряд ли захочет её бросить, уверен председатель Союза садоводов Олег Валенчук. Трудовое воспитание – это не просто школьная дисциплина. Это способ вернуть селу жизнь и удержать людей на малой родине.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна