Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Арбажские садоводы проводят время с пользой

 

08.02.2018

 

 

 

6 февраля Школа садоводов Олега Валенчука открыла учебный год лекцией про рассаду.

 

Опытный агроном, научный сотрудник, заслуженный работник агропромышленного комплекса России, Ирина Анатольевна Филатова рассказала о том, как защитить молодые побеги и в будущем получить богатый урожай.

 

- Мы очень благодарны за то, что уже третий год подряд у нас проходят выездные занятия Школы Олега Валенчука, - рассказывает председатель совета ветеранов Галина Шарова. - Каждый раз собирается целый зал. Зимой садоводы копят знания, которые уже совсем скоро начнут применять на практике.

 

Здоровая рассада – гарантия обильного урожая. Ошибки, которые допускают начинающие огородники на стадии посева семян и взращивания рассады, обязательно скажутся на плодоношении взрослого растения. В этом деле мелочей быть не может! Поэтому, чтобы ничего не пропустить и не забыть слушатели кропотлива записывают все советы лектора в блокноты.

 

— Главной задачей Школы садоводов является не просто информирование слушателей о выращивании тех или иных культур, а именно подача актуализированных данных, предоставление садоводам возможности получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. Каждый наш спикеры — профессионал в своем направлении, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – Мы уверены, что рекомендации, полученные на занятиях Школы позволят нашим садоводам получать хорошие урожаи, при этом не затрачивая лишних усилий и финансов.

 

В конце занятия все слушатели получили от Союза садоводов России комплекты семян.

- Арбажские садоводы всегда ждут эти семена, - говорит Галина Степановна. - Еще с осени меня начали спрашивать, когда начнут выдавать. Всем очень нравится, сорта хорошие, прорастают быстро, урожай богатый.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна