Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Тужинские садоводы осваивают научный подход к земледелию

 

08.02.2018

 

 

 

В среду, 7 февраля, в пгт. Тужа прошло первое в этом году занятие Школы садоводов Олега Валенчука.

 

На лекцию заслуженного работника агропромышленного комплекса России, Ирины Филатовой пришли не только тужинцы, но и жители близлежащих деревень.

 

- Каждое занятие Школы - это уникальная возможность познакомиться с новинками отечественной селекции, авторскими подходами к агротехнике различных культур и последними достижениями науки в области подкормок и средств защиты, - говорит слушательница школы Ольга Уразова. - Союз садоводов бесплатно снабжает слушателей курсов семенами основных овощных культур. Это хорошее подспорье для тех, кто хочет вырастить богатый урожай на своем участке.

 

Кстати, сотрудничество тужинских садоводов с Союзом садоводов России занятиями Школы не ограничивается. Совет ветеранов который год подряд принимает самое активное участие в движении «Сады Победы», а педагогические коллективы совместно со школьниками поддерживают движение «Юный садовод».

 

- Испокон веков нашей главной ценностью была земля, а главным достоянием - люди, которые с любовью ее возделывают, - отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. - Поэтому Союз садоводов России отстаивает права всех, кто честно трудится на родной земле. Это и фермер, обрабатывающий не один десяток гектаров, и владелец огорода в шесть соток. Это ребенок, посадивший своими руками первый в жизни цветок, и бабушка, выращивающая зелень на подоконнике, когда уже порой нет сил взять в руки лопату... Сегодня мы не просто обеспечиваем свои семьи вкусными и полезными продуктами - вместе мы гарантируем продовольственную безопасность страны.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна