Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Выпал снег опять работа — нужно вишню окопать

 

07.02.2018

 

 

 

Несмотря на трудности с передвижением по городу Кирову из-за многометровых сугробов, 5 и 6 февраля на очередных лекциях Школы садоводов Олега Валенчука было оживленно.

 

Разбушевавшаяся за окном зима не стала препятствием, чтобы обсудить огородно-дачные дела. Заведующий Кировским сортоучастком Александр Паладич провел занятия в  ДК «Космос» и в «Доме дружбы народов», где рассказал об особенностях выращивания вишни.

 

Школа садоводов была организована по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в 2011 году. За семь лет Школа стала не только учебным центром, но и настоящим клубом по интересам, объединившим десятки тысяч  человек.

 

 

По словам председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, в этом сезоне слушателей Школы ждет еще много нового, интересного и полезного — ведь программа занятий составлена с учетом пожеланий посещающих курсы.

 

– Вятская земля — это моя Родина, поэтому все, что я делаю, направлено в первую очередь на улучшение качества жизни моих земляков, — подчеркнул Олег Дорианович. — Наши люди готовы работать на земле, и они уверены в том, что она их прокормит. Свою же задачу Союз садоводов России видит в том, чтобы помочь им сориентироваться во всем многообразии посадочного материала, рассказать о последних достижениях отечественной селекции. Кроме того, школа дает им возможность не только лично пообщаться с ведущими агрономами, но и обменяться опытом между собой.

 

Действительно, для настоящего садовода-любителя даже зимняя пора – богата необходимыми и важными делами. Поэтому после окончания лекции слушатели не спешат расходиться по домам — в коридорах идет живое обсуждение посадочного материала, подкормок, грунтов и симптомов болезней растений. Конечно, пока рано выходить на участок с лопатой и начинать применять полученные знания на практике, но как приятно уже сейчас помечтать о новом шикарном цветнике или создании красивого места отдыха для всей семьи.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна